П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Изобретения и технологии можно посмотреть на глобальной карте

Ученые США и Великобритании создали карту, на которой изображены технологические изобретения всего мира. Для этого они воспользовались данными Европейского бюро патентов за период с 2000 по 2006 годы. Все эти патенты на изобретения ученые нанесли на карту мира. Кроме географических координат, исследователи также показали взаимосвязи между технологиями. Ведь многие патенты ссылаются на другие. Получившаяся карта позволяет выявить много связей между различными изобретениями.

В ближайшем будущем ученые обещают создать подобную карту и для более раннего периода. Задержка в том, что им не удается получить данные о патентах, зарегистрированных ранее 2000 года.

Картами технологий занимаются не только на западе, но и в Украине. Так узнать о развитии телекоммуникаций скоро можно будет на «Карте истории технологий» – географическо-хронологическую карту, демонстрирующую, как, где и когда появились различные технологии связи. На ней также можно будет увидеть, как новые открытия изменили жизнь человека. Подробней об этом проекте можно почитать в материале «Как развивалась связь».

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися