Четвер, 28 Березня, 2024

К 2019 году число пользователей смартфонов вырастет втрое

Аналитики компании Ericsson поделились своими прогнозами развития мобильной связи. По их словам, к 2019 году число сотовых абонентов достигнет 9,4 млрд. Из них смартфонами будут пользоваться 5,6 млрд человек.

Аналитики основывают свой прогноз на том, что до недавнего времени смартфоны покупали в основном представители среднего и высшего класса. Но сейчас появляется все больше бюджетных моделей «умных» телефонов, а приобретают их все слои населения, даже люди с низким доходом. Исходя из этого, аналитики сделали вывод, что через пять лет со смартфонов будут звонить более половины абонентов во всем мире:

Сейчас смартфоны – это от 25% до 30% всех телефонов, что составляет 1,9 млрд штук. Их количество стремительно растет. Согласно отчету Ericsson, более 55% мобильных девайсов, проданных в третьем квартале 2013 года, – смартфоны.

Рост продаж «умных» телефонов в ближайшие годы обеспечат страны Африки, Азии и Ближнего Востока. Уже в следующем году смартфонами будут пользоваться более 2 млрд человек.

Доля же мобильного трафика к 2019 году возрастет в десять раз по сравнению с текущими показателями и составит 9-10 эксабайт. Половину этого объема будет занимать видеоконтент. При этом 90% населения Земли будет иметь доступ к сетям WCDMA/HSPA, а 65% – к сетям LTE.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися