Четвер, 25 Квітня, 2024

Как автоматически напомнить друзьям прийти на встречу

Владельцы гаджетов на Android могут не беспокоиться о том, что их знакомые забудут прийти на назначенную встречу. Их смартфон или планшет сможет автоматически оповестить всех, кто должен явиться, а также напомнит самому хозяину – вдруг он тоже забыл. Все, что нужно от человека, – просто прийти в требуемое кафе, парк или другое место, где он условился встретиться с друзьями.

После того как владелец устройства на Android окажется в нужном месте или хотя бы рядом с ним, аппарат сможет вывести оповещение и разослать сообщения другим пользователям. Для этого нужно, чтобы в гаджете была установлена программа Location Reminder. С ее помощью можно выводить напоминания о запланированных делах тогда, когда хозяин устройства оказывается рядом с требуемым местом. Причем понятие «рядом» можно настроить от 250 метров до 20 км. Благодаря этому можно, например, автоматически оповестить всех старых знакомых в родном городе о своем приезде.

После установки от пользователя требуется выполнить несколько действий и задать напоминания. Для этого нужно выбрать точку на карте и радиус, внутри которого программа активируется и начнет работать. Например, можно установить напоминание о том, чтобы встретиться с другом, когда оказался рядом с его домом. Или о том, что автомобилю требуется пройти техобслуживание, когда проезжаешь мастерскую автодилера.

Утилита Location Reminder умеет напоминать как самому владельцу, так и посторонним людям. Последнее она делает при помощи SMS или письма на электронную почту. Можно установить разовое напоминание, а можно поставить его на повторный режим, если одно и то же действие нужно выполнять несколько раз.

Загрузить Location Reminder можно бесплатно из магазина приложений.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися