Четвер, 18 Квітня, 2024

Как использовать технологии на новогодней вечеринке

Празднование Нового года для большинства проходит традиционно: либо обычное домашнее застолье, либо поход в ресторан или на центральную площадь города. Отойти от рутины можно, организовав тематическую вечеринку в стиле хай-тек. Правда, тут возникают некоторые сложности. Услуги агентств, которые этим занимаются, стоят дорого, и такой вариант больше подходит для корпоративов. Да и места в квартире для всех затей (а это и соответствующее оформление, и неоновое шоу, и конкурсы на интерактивном полу) не хватит. Мы решили дать несколько советов, которые помогут разнообразить домашнее празднование при помощи современных технологий.

Видеопоздравления

Хороший вариант заменить стандартные тосты – заготовка видеопоздравлений. Перед праздником все гости получают задание: записать новогоднюю речь в определенном стиле (официальном, юмористическом, музыкальном). Их можно залить на флешку или на YouTube, благо веб-камеры давно уже не диковинка. Ну а потом показывать все это вместо стандартных тостов – так будет намного веселее.

Новый год со всем миром

Как известно, Новый год на планете начинается за 14 часов до его наступления в Украине (первыми его встречают некоторые тихоокеанские острова) и продолжается еще 10. Конечно, праздновать целые сутки никто не предлагает – можно начать за несколько часов до полуночи. А для пущего эффекта включить веб-трансляции с центральных площадей городов. Таким образом можно отпраздновать сначала с индусами, потом с грузинами, встретить украинский Новый год, продолжить с поляками и немцами, а затем с британцами и португальцами. Ну а самые стойкие могут дождаться, пока не опустится хрустальный шар на Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Вечеринка по «Скайпу»

Друзья могут быть далеко: в дороге, другом городе или даже стране. Обеспечить на празднике хотя бы их виртуальное присутствие поможет Skype или другие видеомессенджеры. Тем более что пользоваться ими можно даже со смартфона. Еще одна возможность, если не получается встретиться физически, – устроить веб-конференцию. Это хороший вариант для тех, кто не любит шумных вечеринок и больших компаний.

Рандомные подарки

Существует хорошая традиция, когда все гости покупают примерно одинаковые по цене подарки, кладут в мешок, а затем вытаскивают наугад. Тут можно немного смухлевать, например, определить по форме, что вытаскиваешь. Чтобы избежать этого, презенты можно просто пронумеровать, а затем определить, что кому досталось, с помощью генератора случайных чисел или сервиса типа random.org.

Виртуальные состязания

Если у кого-то есть игровая консоль, то грех не воспользоваться ей во время праздника. Никто не говорит, о напряженных сетевых баталиях. С помощью беспроводных контроллеров и других игровых приспособлений можно устроить танцевальный конкурс, поиграть в теннис или сразиться на виртуальной гладиаторской арене. Вариантов тут масса, все зависит от фантазии и наличия игр.

Держать себя в руках

Новый год, как и любой праздник, подразумевает для большинства употребление спиртных напитков. Чтобы не перебрать лишнего, установите на смартфон приложение-алкотестер для iOS или Android. Оно определит, сколько промилле алкоголя содержится в вашей крови, и покажет, когда стоит перестать употреблять или хотя бы сделать перерыв.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися