Субота, 20 Квітня, 2024

Как контролировать уровень алкоголя в крови, если в руках только смартфон Android

Очень часто после какого-то застолья или праздника необходимо знать концентрацию этанола в венах, особенно по прошествии нескольких часов. Точную информацию легко получить при помощи алкотестера. Но если на руках есть только смартфон, тогда уровень алкоголя в крови тоже можно узнать, хотя и приблизительно.

Для того чтобы превратить мобильник в алкотестер, понадобится утилита Blood Alcohol Finder. Она не требует каких-либо специальных датчиков, поэтому ее можно использовать на любом смартфоне. Для определения уровня спирта внутри тела она использует известную медицинскую статистику и аккуратность пользователя, из-за чего результаты являются приблизительными, и их можно использовать лишь для оценки.

Работать с приложением достаточно просто. Пользователь указывает свои базовые параметры: пол и вес. После этого во время застолья ему нужно аккуратно добавлять в базу данных каждую выпитую рюмку или бокал. Напитки можно выбирать из библиотеки или ввести самостоятельно.

После окончания застолья можно нажать кнопку Calculate BAC, и программа покажет уровень алкоголя в крови. Кроме этого, она также отобразит график его снижения со временем. Все это утилита может делать одновременно для нескольких человек, для чего нужно создать новые профили.

Загрузить приложение Blood Alcohol Finder можно по этой ссылке.

Источник: Addictive Tips

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися