Четвер, 25 Квітня, 2024

Как конвертировать книгу Kindle в PDF

Электронные книги используют собственные форматы хранения данных, благодаря чему они могут в одном файле уместить форматирование текста и изображения. Например, популярный ридер Kindle использует EPUB. Проблема в том, что такие типы данных не являются универсальными, и поэтому могут возникнуть трудности с чтением на других устройствах. В таком случае формат электронных книг нужно преобразовать в другой более популярный, например, в PDF. О том, как это сделать, читайте ниже.

Самым простым способом преобразовать книгу в формате EPUB – это воспользоваться онлайн-конвертером. Один из них – EPUB Converter, который является бесплатным сервисом по конвертации из различных форматов EPUB в PDF, MOBI, AZW и TXT.

1: Открыть EPUB Converter

Благодаря тому, что EPUB Converter – онлайн-сервис, он работает в любом браузере. После загрузки главной странички конвертера нужно нажать кнопку «Kindle to PDF Converter» в меню слева.

2: Загрузить книги Kindle

Загрузите файлы с текстами с помощью кнопки «Browse», которая позволит найти их на жестком диске компьютера. Для Kindle это будут форматы AZW или MOBI. После этого требуется нажать клавишу «Start Now!».

3: Скачать на ПК итоговый файл PDF

Процесс конвертации может занять некоторое время в зависимости от размеров электронных книг. После этого полученные файлы можно сохранить себе на компьютер, нажав на иконку книги в PDF. Конвертер хранит данные у себя на сервере в течение двух часов, которых вполне достаточно для загрузки очень большого числа книг.

Изображения: Digitaltrends

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися