Четвер, 25 Квітня, 2024

Как гаджеты могут помочь починить свою машину

Благодаря смартфону или планшету можно легко стать первоклассным механиком, даже если об устройстве автомобиля известно лишь то, что у него есть руль и колеса. Компания Inglobe Technologies работает над созданием приложения, которое при помощи дополненной реальности будет выдавать подсказки владельцу гаджета по ремонту машины. Достаточно лишь навести камеру устройства на то место, где находится открытый капот с мотором, и она выдаст детальную информацию о его комплектующих:

На видео видно, как программа просканировала моторный отсек и выдала владельцу планшета подсказки о местонахождении масляного щупа, маслозаливной горловины, бачка омывателя и заливной горловины антифриза. А если этих подсказок окажется мало, тогда приложение покажет, что нужно делать, благодаря встроенной анимации действий по техобслуживанию авто.

Программа Inglobe Technologies пока еще находится в стадии тестирования и поэтому недоступна в магазине приложений. Ее официальная презентация состоится во время конференции Augmented World Expo 2013, которая пройдет в июне этого года.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися