П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Как на Android сканировать документы и писать аннотации к ним

Владельцы мобильников с операционной системой Google могут превратить их в инструмент для перевода бумажных документов в цифровую форму. В качестве последней может выступать, например, распространенный формат PDF. Дополнительно к этому в электронной версии можно будет оставлять комментарии и поправки.

Чтобы превратить смартфон в сканер, необходимо установить в него утилиту ScanWritr. Для своей работы она использует встроенную в смартфон камеру, с помощью которой получает цифровое изображение документа. Однако при необходимости можно импортировать готовый снимок из галереи. Последний затем можно обработать встроенными в утилиту инструментами.

Среди возможностей ScanWritr можно отметить обрезку фотографии, изменение размера листа и поворот снимка. После завершения обработки изображения его можно добавить в документ, нажав соответствующую клавишу. ScanWritr затем при помощи собственных алгоритмов повышает качество отображения данных, но при необходимости пользователь может изменять яркость и контрастность вручную.

В обработанном тексте пользователь также может выполнить дополнительное редактирование, добавив, например, пометки или замечания. Это бывает удобно, когда необходимо добавить в отсканированный файл подпись или резюме.

Загрузить утилиту ScanWritr можно по этой ссылке.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися