П’ятниця, 29 Березня, 2024

Как передать SMS из iPhone в Android

Если вы меняете свой старый смартфон на iOS на новый с ОС Google, не спешите прощаться с хранящимися текстовыми сообщениями. Их можно скопировать в новый телефон, следуя инструкции от экспертов сайта Hongkiat.

Первое, что нужно сделать, – это извлечь файл с SMS из iPhone. Для этого нужно открыть iTunes и нажать кнопку «Резервная копия». Система создаст файл, который находится по этим адресам:

  • для Windows: C://[Users]/[Username]/AppData/Roaming/Apple Computer/Mobile Sync
  • для Mac OS: ~/Library/Application Support/MobileSync/Backup/

Там будет находиться много папок и файлов, имена которых носят нечитаемый вид. Нужно зайти в папку с самой свежей датой обновления и найти в ней файл с именем 3d0d7e5fb2ce288813306e4d4636395e047a3d28. Его также можно найти через поиск.

После этого нужно скопировать найденный файл в телефон на Android, просто записав его на карту памяти или во внутренний накопитель. Форматы файлов баз данных Android и iOS не совместимы друг с другом, поэтому записанный в телефон файл нужно сконвертировать. Для этого подойдет утилита iSMS2droid. После запуска этой программы нужно нажать кнопку «Select iPhone SMS Database» и указать адрес, по которому расположен файл. После этого можно скопировать в Android все или какие-то выбранные сообщения.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися