Середа, 24 Квітня, 2024

Как получить подсказку о том, почему интернет на Android не работает

Без доступа в Сеть современный смартфон или планшет сразу же превращается в малофункциональный гаджет. Но иногда случается, что некоторые настройки в системе сбиваются, и страницы начинают загружаться значительно медленней или не открываются вообще. Решить проблему можно полным сбросом настроек смартфона или планшета. Но если не хочется повторно подгонять под себя систему, тогда можно попытаться отыскать неисправность и устранить ее.

                             

Операционная система Android практически не предоставляет пользователям инструментов для отслеживания состояния сети на мобильном устройстве и поиска ошибок. Для этого нужно воспользоваться программой Netalyzr. После запуска она предоставит одну кнопку для запуска сканирования сетевого соединения.

Нажатие этой клавиши начнет проверочный тест, который состоит примерно из 200 пунктов и выполняется полностью автоматически. Чтобы пользователю было не так скучно, утилита предложит ему ответить на простые вопросы вроде типа используемого подключения, наличия ограничения трафика и т.д.

                 

После окончания теста, который длится около двух минут, приложение покажет результаты. Если все пункты завершились успешно, тогда они будут помечены зеленым цветом. В случае каких-то малозначащих проблем, из-за которых уменьшается скорость доступа, они выделяются оранжевым.

Скачать Netalyzr можно бесплатно из Google Play.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися