П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как превратить время в PIN-код для Android

Все современные смартфоны предлагают какое-либо средство защиты информации пользователя, ведь он может хранить в их памяти нечто конфиденциальное и личное. Один из общих элементов безопасности – это PIN-код, который стал очень популярным благодаря простоте. Однако она же является его недостатком: кто угодно может подсмотреть 4-значный цифровой код и ввести его, пока хозяин мобильника отлучился. К тому же самому владельцу смартфона приходится запоминать еще один набор символов.

Обладатели смартфонов на Android могут увеличить безопасность PIN-кода и при этом не запоминать цифры. Для этого им нужно установить в мобильник утилиту TimePIN, которая в качестве пароля будет использовать текущее время. Это значит, что если владелец разблокирует свой телефон утром в 08:45, тогда ему нужно ввести 0845. А если он сделает это вечером в 19:15, тогда в качестве кода будет использоваться комбинация 1915. Благодаря этому не нужно запоминать цифр, а злоумышленник не сможет подсмотреть PIN-код, ведь он будет постоянно разным.

При запуске приложения в первый раз оно попросит права администратора и базовый PIN-код. Последний будет служить «пожарным» ходом на случай, если почему-то не удастся разблокировать мобильник обычным способом. Он также защитит утилиту от удаления посторонними.

Если требуется еще больше повысить безопасность PIN-кода, тогда можно задать опцию сдвига. В этом случае к текущему значению времени будет прибавляться какая-то постоянная величина. Например, владелец разблокировал мобильник в 20:45, а величину сдвига он задал равной 10. В таком случае его PIN-код будет не 2045, а 2055.

Кроме этого, можно задать опцию удваивать PIN-код: в этом случае вместо 2045 нужно будет ввести 20452045. Еще для увеличения защиты есть функция отзеркаливания цифр, тогда нужно вводить не 2045, а 5402.

Утилита доступна на этой странице.

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися