П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Как сообщить свои координаты другому пользователю Android

Довольно часто бывает такая ситуация, что нужно рассказать другому человеку, где сейчас находишься. Описание окружающей обстановки обычно мало помогает, лучше бы иметь возможность передать свои географические координаты. Эксперты PhoneArena нашли простой способ поделиться своим точным местонахождением с другими пользователями.

Владельцам смартфонов с Android проще всего воспользоваться сервисом Google Latitude, который встроен прямо в Google Maps. Он показывает отметки местонахождения друзей на карте. Причем их позицию можно просматривать как через мобильный или планшет, так и через веб-интерфейс Latitude на компьютере.

Чтобы передать собственные координаты через Latitude, нужно открыть Google Maps и выбрать Latitude из выпадающего меню в левом верхнем углу. Если это будет первый запуск приложения, на экране появится уведомление о том, что устройство невидимо для других.

Затем коснитесь этого сообщения. Это откроет меню настроек местоположения Google Maps. Включите видимость местоположения гаджета и GPS.

Теперь нужно добавить друзей, которые смогут видеть координаты. Для этого нужно вернуться в меню Latitude и открыть Friends List. Друзей можно приглашать как из телефонной книги, так и через e-mail. Как только кто-то примет предложение, его координаты станут видны на карте.

На этом настройка сервиса окончена, и координаты друзей уже показываются на карте.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися