Четвер, 28 Березня, 2024

Как сохранить фото и видео с Instagram

Популярная социальная сеть Instagram не предоставляет инструментов для загрузки фотографий и видео на компьютер. Но это ограничение можно легко обойти.

Одним из самых простых способов загрузки фотографий является сохранение всей веб-страницы с открытым снимком. В браузере выберите опцию «Сохранить как» и укажите «Веб-страница полностью». На винчестере появится HTM-файл и одноименная папка, в которой будут находиться все изображения с веб-страницы, с нужной фотографией включительно.

Еще одним способом загрузки фотографий является просмотр кода веб-страницы. Для этого нажмите комбинацию Ctrl + U в браузере нажмите Ctrl + F. Появится поисковую строку, в котором введите слова og: image. Браузер найдет в коде веб-страницы ссылка на изображение, и вам нужно будет скопировать адрес, начинающийся на https и заканчивается jpg.

Видео загружать можно через код веб-страницы. В поисковой строке введите вместо og: image слова og: video. Так же скопируйте адрес видеофайла, который начинается на https и заканчивается mp4.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися