Субота, 20 Квітня, 2024

Как координировать с друзьями свои действия на карте

Часто бывает так, что группа знакомых договорилась встретиться в новом месте, и кто-то не смог прийти – заблудился в городских джунглях или пропустил нужный поворот. В таких случаях обычно начинаются звонки со словами «ты где», «как далеко» и тому подобное. Однако смартфоны могут стать нитью Ариадны и вывести потерявшегося к своим друзьям. Достаточно просто поделиться с ними координатами GPS. О том, как это сделать владельцам гаджетов на Android и iOS, читайте ниже.

Для того чтобы друзья смогли найти друг друга или указали общее место сбора на карте, можно воспользоваться утилитой I’m Here. Эта бесплатная программа доступна на платформах Android и iOS. К тому же одной из ее удобных особенностей является то, что можно в реальном времени видеть перемещение и местонахождение друзей. Это делает навигацию в городе похожей на компьютерную игру, в которой каждый видит других и может точнее координировать свои действия.

Работа с I’m Here достаточно простая, и все, что требуется от пользователя, – войти в нее при помощи своего аккаунта Facebook. После этого каждый, кто находится в списке друзей и войдет в утилиту, сможет видеть местонахождение своих друзей на карте. Здесь же можно будет также переписываться во встроенном чате.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися