Четвер, 28 Березня, 2024

Как ускорить интерфейс Android

Если вам кажется, что смартфон или планшет стал недостаточно быстро реагировать на нажатия кнопок, тогда это можно исправить. Для этого можно отключить анимацию переходов между различными окнами, экранами и другими системными событиями.

Для своего воспроизведения анимация требует дополнительное процессорное время, которое можно потратить для ускорения работы гаджета. Чтобы выключить эти эффекты в интерфейсе Android, необходимо включить настройки для разработчиков, которые находятся в меню Настройки -> Для разработчиков. Если его в перечне опций нет, тогда его нужно активировать. Для этого требуется войти в пункт «Об устройстве» и нажать на строке Номер сборки семь или больше раз, пока система не сообщит, что пользователю доступны опции разработчика.

Далее необходимо пролистать меню опций «Для разработчиков» и найти в нем параметры «Окно: масштаб», «Скорость анимации» и «Переход: масштаб». В них везде будет стоять коэффициент 1, который нужно заменить на 0. Это отключит анимационные эффекты.

Для применения новых настроек необходимо перезагрузить используемую оболочку. Для этого требуется войти в настройки и выбрать пункт «Приложения». Там нужно отыскать текущую оболочку во вкладке «Все», остановить ее, а затем снова запустить. Более простым вариантом является перезагрузка всего устройства.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися