П’ятниця, 29 Березня, 2024

Как в Android получать уведомления только о важной почте

Новый клиент Gmail для смартфонов получил доработанный интерфейс, который позволяет сортировать письма по нескольким категориям: основные, социальные, реклама, апдейты и форумы. Если требуется, чтобы смартфон сигнализировал о входящих в каждую из этих групп по-разному или оповещал лишь о важных письмах, тогда можно воспользоваться советом экспертов CNet. Благодаря этому можно различать, насколько срочное пришло письмо, даже не доставая телефон из кармана.

Чтобы настроить оповещения, нужно их сперва включить в Gmail. Для этого нужно войти в почтовый клиент и нажать кнопку «Меню». Во всплывающем окне требуется выбрать опцию «Настройки». После этого нужно убедиться, что стоит отметка напротив «Уведомления» (Notifications).

Теперь можно настроить индивидуальные уведомления, например, для группы «Реклама» (Promotioons). Для этого нужно открыть выезжающее меню Gmail и выбрать категорию.

Нажмите кнопку «Меню» и выберите пункт «Метки» (Label settings).

Установите отметку напротив пункта «Уведомления меток» (Label Notofications) и выберите звуковой сигнал для этой группы писем.

Аналогичным образом можно изменить сигнал при новых входящих и для других категорий. Кроме того, можно выбрать и виброрежим, который окажется полезным для второстепенных по важности писем.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися