Середа, 24 Квітня, 2024

Как в браузере на ПК просматривать память устройства Android

Для обмена данными с планшетом или смартфоном постоянно приходится его подключать кабелем к ПК. Это довольно утомительно, и часто в такие моменты хочется упростить себе задачу, чтобы доступ к фотографиям, музыке и другой информации на устройстве Android можно было получить в несколько щелчков мышкой. Если надоело постоянно подключать гаджет при помощи кабеля, тогда доступ к содержимому смартфона или планшета можно получить из собственного браузера.

Для того чтобы во время серфинга по любимым сайтам можно было одновременно работать и с мобильным устройством, понадобится утилита Droid Over Wifi. Она откроет доступ к гаджету через веб-браузер компьютера.

Интерфейс Droid Over Wifi состоит из двух частей: одна на мобильной утилите, а другая – в веб-навигаторе. Программа для гаджета представляет собой единственную кнопку-выключатель. После ее нажатия утилита выдаст IP-адрес смартфона в локальной WiFi-сети, который нужно ввести в адресную строку браузера.

Основная работа ведется через окно веб-навигатора, которое разбито на две колонки. В правой пользователю доступен полный список всех папок мобильного гаджета. А в левой находится каталог категорий (фильмы, музыка, загрузки и т.д.), информация об оставшемся объеме свободной памяти и название беспроводной сети.

Вверху окна браузера находятся кнопки управления и навигации (удалить, добавить и т.д.), а также полный путь к той папке, в которой сейчас находится пользователь. Здесь также есть кнопка Media View, которая облегчает просмотр картинок, отображая их эскиз.

Загрузить Droid Over Wifi можно на этой странице Google Play.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися