Четвер, 25 Квітня, 2024

Как в Mac OS импортировать почту из Windows

Если вы решили сменить операционную систему от Microsoft на разработку Apple, тогда вам понадобится перенести свой почтовый архив. Такая ситуация может возникнуть, если всю почту вы хранили локально, а не на удаленном сервере. Имеющийся архив с письмами в формате Windows получится открыть в Mac OS, если следовать этой инструкции.

Проблемы при переносе почты могут возникнуть у тех, кто пользовался Outlook на Windows, а хочет перейти на встроенный в Mac OS почтовый клиент. Операционная система Microsoft хранит данные в формате .eml, а ОС Apple использует .mbx. Для конвертации из одного в другой нужно воспользоваться утилитой Eml2Mbx.

Перед этим нужно экспортировать почту из Outlook в один файл, для чего нужно нажать кнопку «Файл» и выбрать опцию «Экспортировать». Система попросит выбрать формат данных – нужно указать «Microsoft Windows Live Mail», а затем задать папку для хранения.

Полученный набор файлов после этого можно отправить на конвертацию в Eml2Mbx. Эта утилита позволяет преобразовать за один раз лишь один файл, поэтому вся операция может занять некоторое время.

Полученные файлы в формате .mbx теперь можно внедрить в почтовый клиент Mac OS. Для этого нужно в нем нажать кнопку «Файл» и выбрать опцию «Импортировать почтовые ящики»

Изображения: Hongkiat

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися