П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как вернуть отображение процентов заряда батареи в Android 4.4 KitKat

В самой последней версии мобильной ОС Google убрали возможность видеть числовое значение оставшейся энергии аккумулятора. Раньше проценты заряда можно было включить только тем, кто получил на своем мобильнике рут-права суперадминистратора. Однако теперь появился способ видеть числовое значение остатка энергии в аккумуляторе для владельцев гаджетов с правами по умолчанию.

Чтобы включить отображение процентов на Android 4.4 KitKat без получения рут-доступа, необходимо установить утилиту «Батарея с процентом» от разработчика kroegerama. Она заменит стандартную иконку аккумулятора на другой с числовым значением.

Этот способ имеет одно важное ограничение из-за того, что цифры в этом значке нарисованы белым цветом и совпадают с цветом полоски заряда. Из-за этого увидеть проценты можно будет лишь тогда, когда заряд опустится ниже 50%, и фон станет черным. А поменять цвет иконки невозможно из-за того, что он вшит глубоко в операционную систему. Для его изменения требуется редактирование файла SystemUI.apk, что нельзя сделать без рут-доступа на устройстве.

Загрузить программу «Батарея с процентом» можно на этой странице Google Play.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися