П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Как восстановить потерянный в браузере текст

Когда итогом набора большого сообщения в браузере становится ошибка последнего и утрата всего текста, это мало кому понравится. Но можно не беспокоиться о случайных сбоях, если установить в свой веб-навигатор систему восстановления набранного. С ее помощью можно писать посты в социальных сетях и на сайтах, не опасаясь того, что текст может потеряться.

Воскрешать исчезнувшие буквы в браузере можно при помощи системы Лазарус. Это дополнение к браузеру, которое умеет восстанавливать набранный текст после сбоев веб-навигатора. Исчезновение текста случается также в случаях сбоя интернет-соединения или окончания времени ожидания сервера. В этих случаях после нажатия кнопки «Отравить» (или ее аналога) система сообщит об ошибке без возможности вернуться назад.

Лазарус работает в таких браузерах, как Chrome, Firefox и Safari. Он автоматически отслеживает и запоминает каждую нажатую на клавиатуре клавишу, когда пользователь ведет набор в веб-форме, окне блога, комментариев или другом подобном. Для безопасности файл с данными о нажатых кнопках Лазарус может хранить в зашифрованном виде.

Чтобы восстановить текст, нужно повторно открыть веб-форму, из которой он исчез, после чего появится иконка этого дополнения. Нажав ее, в окне восстановится напечатанный ранее материал.

Загрузить Лазарус можно по этой ссылке.

Изображения: Getlazarus

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися