Четвер, 25 Квітня, 2024

Как защититься от случайных срабатываний экрана Android

Когда смартфон находится в кармане, он может случайно разблокироваться и начать звонить и рассылать сообщения по случайным номерам. С этим сталкивался почти каждый обладатель мобильника, но владельцы гаджетов с Android могут защититься от этого.

Со случайными звонками смартфона могут сталкиваться те пользователи, кто установил слишком долгое время блокировки экрана или вообще отключил эту функцию. Избавиться от них поможет утилита Better Keyguard, которая выключает экран, как только гаджет оказывается в кармане или сумке.

Для своей работы утилита использует датчик приближения, который есть в каждом смартфоне с сенсорным экраном. Обычно этот сенсор работает только во время звонка, чтобы пользователь случайно не нажал какие-то кнопки, а в остальное время он не активен. После запуска Better Keyguard система начнет опрашивать его раз в секунду, и если определит, что смартфон прислонен экраном к чему-то – выключит дисплей.

Из-за особенностей реализации Android в каждом смартфоне утилита может потребовать дополнительных настроек, например – отключения встроенных средств управления датчиком приближения или права администратора. Кроме того, иногда требуется выключить экран блокировки с графическим паролем.

Загрузить программу можно по этой ссылке.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися