Субота, 27 Квітня, 2024

Как жестами по Wi-Fi передавать фотографии с Android на ПК

Многие пользователи уже давно используют свой планшет или смартфон как замену отдельной «мыльнице». Они обладают схожим качеством снимков, всегда под рукой и даже обеспечивают начальные возможности по редактированию. Единственный недостаток – это сложная процедура подключения мобильного гаджета к ПК, которая требует найти USB-кабель и подсоединить его. Если хочется передавать фотографии проще и удобней, тогда можно делать это жестами «по воздуху».

Чтобы обеспечить свое устройство на Android новой функцией по передаче мультимедиа, понадобится утилита Cool Photo Transfer. Ее отличие от других программ обмена данными по беспроводному каналу в том, что достаточно назначить жест, например, мазок по экрану, чтобы фотография мгновенно оказалась на ПК. Вот как это выглядит в реальности:

Прежде чем начать пользоваться приложением, его нужно настроить и установить соединение с ПК. Для этого на компьютер нужно установить клиент Cool Photo Transfer для Windows, а на Android – соответствующее мобильное приложение из Google Play. После этого следует убедиться, что оба гаджета находятся в одной сети Wi-Fi, и нажать на экране мобильного устройства кнопку Connect.

После этого статус соединения поменяется с «Нет подключенных устройств» на «Подсоединено».

Теперь можно передавать на компьютер фотографии при помощи различных жестов, включая мазок, растягивание, щипок, магическую руку и тому подобное. Например, чтобы скопировать фото мазком, нужно тапнуть на желаемой фотографии и мазнуть пальцем от одного края экрана до другого в любом направлении.

Платная версия также обеспечивает возможность копирования посредством голосовых команд. Загрузить Cool Photo Transfer можно на официальном сайте проекта.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися