П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Камера Ricoh сделает панораму для смартфона

Новинка тайваньского разработчика позволяет одним движением сделать круговую фотографию и просмотреть ее на своем телефоне. Это значительно проще и быстрее, чем в случае использования штатных функций смартфона.

Для того, чтобы мгновенно сделать снимок на 360 градусов, камера обладает двумя противоположными объективами. Владельцу достаточно лишь нажать на кнопку. Не нужно стоять на одном месте и вращать мобильный. После этого полученный фотокадр передается на телефон при помощи Wi-Fi. Подробности работы новинки можно посмотреть на этом видео:

Владельцы смартфонов с современными версиями мобильных операционных систем могут сами делать подобные фотографии. О том, как получать панорамы на Android читайте в этом материале. А владельцы iPhone могут делать 360-градусные фотографии благодаря этой программе.

Сейчас камера Ricoh находится в стадии прототипа. Но, по словам представителей компании, если публике понравится их разработка, они начнут ее коммерческий выпуск. Компания также надеется расширить функциональность камеры и внедрить поддержку всенаправленного видео.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися