Субота, 20 Квітня, 2024

Книги по воздуху – теперь и в Житомире

К инновационному проекту МТС для любителей чтения присоединился еще один украинский город. Им стал Житомир, где витрина магазина МТС на Соборном майдане города превратилась в библиотеку, читателем которой может стать каждый владелец смартфона или планшета.

На корешках изображенных книг размещаются специальные QR- коды, с помощью которых книги можно бесплатно загрузить в электронных форматах через публичную сеть Wi-Fi. Возвращать литературу после прочтения не нужно: ее можно оставить у себя на устройстве. Коды можно считать с помощью камеры любого современного смартфона или планшета. Это легко сделать, ведь пользователям помогут эксперты в магазине МТС.

«Наша инновационная мобильная библиотека – подарок от МТС жителям и гостям Житомира в честь 20-летия мобильной связи в Украине и юбилея нашей компании, – отметил директор Центрального территориального управления «МТС Украина» Юрий Савченко на открытии библиотеки. – 20 лет назад даже трудно было себе представить, что в мобильный телефон можно будет вместить целую библиотеку. А сегодня это реальность, и наша «Мобильная библиотека» – тому подтверждение».

В Мобильной библиотеке представлено более полтысячи книг различных жанров, включая классику и произведения современных зарубежных и украинских авторов, среди которых такие известные и популярные имена, как Андрей Курков, Сергей Жадан, Марина и Сергей Дяченко, произведения которых печатаются стотысячными коммерческими тиражами не только в Украине, но и за рубежом.

Бесплатно скачивать книги уже могут жители нескольких украинских городов. Среди них – Винница, Львов, Одесса, Киев.

 

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися