Четвер, 18 Квітня, 2024

Легкий способ найти утерянный Android-смартфон

Теперь устройства под управлением ОС Android стало легче отыскать в случае пропажи. А поможет в этом приложение Plan B от разработчика Lookout Mobile Security. Главная изюминка этой программы в том, что ее можно установить на «гуглофон» уже после его утери.

Для карманных гаджетов существует множество приложений и сервисов для их поиска. О некоторых из них можно прочитать в материале «Как вернуть утерянный телефон». Но главный минус большинства этих предложений заключается в том, что человек должен изначально побеспокоиться о возможной утере и установить в свой аппарат необходимый софт. Plan B действует иначе.

Уже после того как человек не смог найти свой смартфон, он может зайти через свой аккаунт в Android Market и удаленно установить на гаджет бесплатное приложение Plan B.

После установки приложения устройство определит свое местоположение с помощью встроенного GPS-приемника или по базовым станциям и будет отправлять его координаты каждые 10 минут на электронную почту пользователя. При необходимости с любого другого телефона на потерянный гаджет можно отравить SMS с текстом locate и в ответ получить координаты местонахождения гаджета.

7 КОМЕНТАРІ

  1. вывод – надо, чтобы у потерянного гаджета была постоянно включено интернет-соединение

  2. да согласен на 100% – а вот если тот кто найдет и пойдет и отдаст в мастерскую для пере прошивки – ??? как быть ( там у них наверное такого нету)

  3. а мне идея понравилась..
    думаю что после перепрошивки не чего не иззмениться, так как к акаунту google подвязан emai телефона

  4. После перепрошивки слетят настройки маркета, и приложение не установиться (не будет аккаунт гугла введен на телефоне).После хард резета тоже самое.

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися