Субота, 20 Квітня, 2024

Многооконная работа на смартфоне – скоро на любом Android

Смартфоны среднего и нижнего уровней могут забрать еще один эксклюзив у флагманских моделей. Компания Ixonos создала мультиоконный режим на Android, который можно получить на любом телефоне с этой ОС. Разработчики продемонстрировали, как выглядит такая работа:

Новая возможность, по словам создателей, сделает пользовательский интерфейс еще более удобным. Ведь владелец смартфона сможет одновременно работать в нескольких задачах. Свернутое приложение не уходит в скрытый фоновый режим, а просто затеняется, но доступно по нажатию. Примерно так же сейчас реализована многозадачность на настольных операционных системах. Пользователь, например, сможет одновременно читать входящие сообщения и смотреть в календарь, а рядом будет еще находиться окно музыкального плеера.

Идея многооконной работы на мобильных гаджетах не нова – ее уже давно реализовали Samsung, LG, а также производитель мобильных процессоров RockChip. Однако эти вендоры встраивают мультиоконность только в свои флагманы. Новое решение позволит обеспечить этим режимом практически любой смартфон. Представители Ixonos говорят, что они уже ведут переговоры с производителями планшетов, чтобы те встроили новую функцию. Ожидать появления не флагманских гаджетов с многооконным режимом можно в следующем году.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися