П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Лучшие идеи оформления стартового стола Windows Phone 8

Плитки на рабочем экране мобильной операционной системы Microsoft – это не только квадратики, но и элементы для самовыражения. Издание Digitaltrends собрало пять вариантов оформления стартового стола Windows Phone 8, которые выглядят красиво и при этом отличаются от стандартного расположения. Их идеи включают нужды пользователей с разными характерами: минималистов, любителей социальных сетей, продвинутых пользователей и других. Каждый найдет вариант по вкусу.

Стартовый экран «Средний»

Этот тип оформления хорош тем, что подойдет большинству пользователей, так как имеет универсальный набор программ. Это календарь с запланированными событиями, список дел, задачи, погода и клиент социальных сетей.

Чтобы получить в своем смартфоне подобный универсальный экран, понадобятся приложения Clearer, Weather View, Facebook, Twitter, 4th & Mayor (для соцсети Foursquare), talk.to (мессенджер).

Стартовый экран «Минималист»

Этот вариант можно порекомендовать тем, кому не хочется устанавливать в смартфон много сторонних приложений. В этом случае можно обойтись предустановленными программами. Есть лишь несколько исключений: погода, быстрый доступ к настройкам беспроводных интерфейсов и карты.

В итоге, чтобы смартфон имел такой же экран, как на скриншоте выше, понадобятся всего три программы: Weather View, Connectivity Shortcuts, Nokia Maps

Стартовый экран «Любитель соцсетей»

В этом дизайне рабочего стола Windows Phone 8 упор сделан на коммуникации через социальные сети. Они имеют крупные плитки и расположены в центре. Вокруг них – часто используемые контакты. А чуть ниже – инструменты для общения различными способами.

Чтобы получить в своем смартфоне подобный универсальный экран, понадобятся приложения Metrogram (Instagram), Pinspiration (Pinterest), 4th & Mayor (Foursquare), Smart Shoot (распознавание лиц на фотографиях).

Стартовый экран «Продвинутый пользователь»

Тем, кто привык получать от телефона по максимуму, пригодится этот вариант дизайна рабочего стола смартфона. При этом все необходимое находится под рукой – листать вниз не требуется. Центром этого стартового экрана выступают четыре приложения: Clearer (для списка задач), Skype (для обмена сообщениями), Office (для редактирования на ходу) и быстрый доступ к беспроводным интерфейсам.

Сделать дисплей своего смартфона таким же, как на скриншоте, помогут эти программы: Clearer, SkyDrive, LinkedIn, Skype, Connectivity Shortcuts.

Стартовый экран «Кинолюбитель»

Последний из представленных дизайнов понравится тем, кто увлекается продукцией Голливуда, а также слушает много музыки. Удобство доступа к этим функциям обеспечат большие плитки «Фото», «Xbox Music» и «Видео», которые дополняются клиентами Flixster (соцсеть киноманов) и VEVO (сервис, который сообщает о новинках в мире музыки и фильмов).

Скачать эти программы можно в магазине приложений: VEVO, Flixster.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися