Четвер, 25 Квітня, 2024

Телефонные рекорды: самый маленький в мире

Хотя производители стремятся выпускать настолько большие мобильники, что к ним требуется даже пульт управления, некоторые идут в противоположном направлении и уменьшают габариты. Японский оператор Willcom анонсировал самый маленький в мире телефон. Этот гаджет под названием Phone Strap 2 WX06A имеет размеры всего 70x32x10,7 м.

Такие габариты получились благодаря маленькому дисплею с диагональю всего 1 дюйм. Но его достаточно для отправки текстовых сообщений и e-mail – такие функции поддерживаются Phone Strap 2. Вес новинки составляет всего 32 грамма – это примерно в четыре раза меньше, чем у современных топовых смартфонов. Однако из-за этого производитель не смог разместить емкий аккумулятор. Гаджет способен обеспечить лишь два часа разговора, что значительно меньше, чем у любого другого современного мобильника. Однако в режиме ожидания Phone Strap 2 может обеспечить стандартные 300 часов.

До появления Phone Strap 2, рекорд самого маленького мобильника в мире принадлежал гаджету Xun Chi 138, который вышел в конце 2006 года. Длина этого аппарата лишь немного превышала батарейку AA и составляла 67 мм. Толщина и ширина помещались в прямоугольник размером 33,5×20 мм. Мобильник весил 55 граммов, имел камеру на 1.3 мегапикселя, USB-порт, MP3-плеер и 138 МБ встроенной памяти. Также у него был сенсорный экран для удобного написания иероглифов комплектным стилусом.

Цена и дата начала поставок Phone Strap 2 пока неизвестны. Однако когда гаджет поступит на прилавки, его все равно будет трудно купить. Ведь производитель выпустит лишь 12 тыс. экземпляров этого телефона.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися