П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Манекены в магазинах помогут покупателям приодеться

Пользователям станет проще выбирать себе готовые комплекты одежды благодаря магазинному инвентарю. «Умные» манекены подскажут покупателям, что на них надето, чтобы людям приходилось тратить меньше времени на подбор сочетающейся одежды. Информация о вещах будет показываться прямо на дисплее смартфонов пользователей.

Новая технология «умных» манекенов использует для своей работы специальные маячки VMBeacon компании Iconeme, которые вмонтированы в фигуры. Когда в радиусе 100 метров оказывается покупатель со включенными беспроводными средствами связи и запущенным приложением, на экране его мобильника высветится предложение о товаре в наличии. 

Пользователю на смартфон приходит базовая информация о товаре: название и модель, веб-страница с описанием и стоимость. Технология работает круглосуточно, поэтому проходящие мимо покупатели узнают, что надето на манекенах, в любое время. По оценкам экспертов, это поможет магазинам поднять свою выручку.

Компания VMBeacon разработала свою технологию «умных» манекенов, основываясь на статистике использования покупателями своих смартфонов. Так, 84% пользователей пользуются телефонами для помощи в совершении покупок даже тогда, когда они уже находятся в магазине. Новая технология поможет им знать, что надето на манекенах, а также узнавать, на каких полках лежат такие же вещи.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися