П’ятниця, 26 Квітня, 2024

МТС начал продажи брендированного планшета

Планшетный компьютер под названием МТС 1055 поступил в продажу. Он стал первой в Украине «таблеткой» под брендом оператора мобильной связи и поддерживает работу различных сервисов от «МТС Украина».

МТС 1055 доступен в магазинах за 2500 грн. Это устройство оснащается богатым функционалом и возможностью мобильного доступа в интернет. Планшет сочетает в себе решения для работы и развлечений: компьютер работает на базе ОС Android, снабжен емкостным дисплеем диагональнью 7″ с поддержкой технологии Multi Touch и разрешением 800×480 точек.

МТС 1055 работает под управлением операционной системы Android 2.2, поддерживает все сервисы от Google, включая огромное количество игр и программ, доступных на Android Market. Планшет также позволяет пользоваться приложениями и услугами МТС. Например, «Безлимитный Интернет с Opera mini», «Гипер.NET», «Интернет пакеты», SMS, MMS и WAP.

Планшет МТС 1055 также оснащен камерой с разрешением 3,2 мегапикселя и встроенной памятью 512 Мб с возможностью расширения за счет подключения карт microSD объемом до 32 Гб. В устройстве есть стандартные разъемы и модули: microUSB, стандартный аудиоразъем 3,5 мм, модуль Wi-Fi, FM-радио, GPS-приемник и акселерометр. Мощность процессора составляет 600 МГц, что дает  одновременно высокую производительность и скорость работы, а также экономию заряда аккумулятора.

Новинка позволяет прослушивать музыкальные треки, смотреть фильмы в HD-качестве и загружать контент из интернета. МТС 1055 по умолчанию поддерживает форматы изображений – PNG, JPG, BMP; видеоформаты – MPEG4, H.263, H.264; звуковые форматы – AAC LC, He-aacv1(AAC+), AMR/AMR-NB, MP3, MIDI, OGG, PCM/WAV. Этот список можно значительно увеличить за счет установки дополнительных программ через Android Market.

При размерах 192х110х12,6 мм планшет весит 403 грамма. Емкость аккумулятора составляет 3400 мАч.

На гаджет предоставляется гарантия 1 год. Приобрести МТС 1055 можно в фирменных салонах МТС и в национальных дилерских сетях оператора по всей Украине. Детальнее о МТС 1055 можно узнать на сайте МТС.

В России планшетный компьютер МТС 1055 появился весной этого года и получил хорошие отзывы покупателей.

13 КОМЕНТАРІ

  1. И это убожество стоит 310 баксов? Спасибо, не надо. Покупайте сами.

  2. ыыы а диагональ-то какая?!!! сколько работает от батарейки? будет ли обновляться до актуальных версий Андроид?

  3. по таким параметрам в аналогах только ViewSonic ViewPad 7 с не самыми плохими отзывами. Посмотрим по результатам тестов за 4-5 месяцев.

  4. Dmytriy, с частотой 600 врядли он обновится вообще. учитывая что сегодня актуальна будет версия 4.0 вы сможете максимум “книжку почитать”

  5. Из отзывов на сайте МТС.Ру:
    “исползую как видеорегистратор и как игрушку для детей:

  6. Тестировал ImPAD 1311 3G, который продается за те же деньги. В нем установлен процессор большей мощности, но нет GPS, камера хуже и экран низкого качества. После детального тестирования планшета от МТС их можно будет сравнить.

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися