П’ятниця, 19 Квітня, 2024

МТС открыла школьникам связь изнутри

Недавно девятиклассники киевского лицея «Научная смена» смогли собственными глазами увидеть, как работает современная мобильная сеть. Они стали первыми слушателями занятий в «Мобильной академии МТС» — долговременного образовательного проекта, посвященного 20-летию мобильной связи в Украине.

Во время необычного урока школьники и студенты узнали, когда впервые возникла мобильная связь, какую эволюцию прошли мобильные телефоны с момента своего появления, как зарождалась мобильная связь в нашей стране. А кроме того, они собственными глазами увидели, как устроены технические центры МТС. Еще экскурсия в «цеха» МТС позволила им представить себя в роли сотрудника и даже собственника телекоммуникационной компании. Эксперты МТС также помогли школьникам разобраться в новых возможностях, которые открывает мобильная связь сегодня. Еще они рассказали о том, что ждет индустрию в будущем.

«Мобильная академия МТС» предоставляет своим слушателям уникальную возможность побывать в «сердце» мобильной связи: познакомиться с оборудованием, которое делает возможным общение на расстоянии, понаблюдать за работой инженеров, обеспечивающих бесперебойную работу мобильной связи во всей стране. Школьники также узнают о том, люди каких профессий работают в МТС, как попасть на работу к мобильному оператору и сделать карьеру в компании.

Двери «Мобильной академии МТС» открыты для школьников и студентов в Киеве, Донецке, Львове, Днепропетровске, Симферополе, Одессе и Харькове. Заявку на проведение экскурсии можно отправить на электронный адрес academy@mts.com.ua, указав желаемую дату проведения экскурсии, а также количество и возраст участников. Обучение в «Мобильной академии МТС» бесплатное.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися