Субота, 20 Квітня, 2024

МТС получил лицензию на LTE

Компания МТС построит мобильную сеть стандарта 4G в столице России. Компания «Мобильные ТелеСистемы» первой из сотовых операторов в России получила лицензии на оказание услуг связи LTE на территории Москвы и Московской области.  

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций выдала лицензию МТС на предоставление услуг связи в сетях LTE (Long-Term Evolution). Срок действия выданной лицензии – до 29 декабря 2016 года, срок начала предоставления услуг – не позднее 29 декабря 2013 года.

«Получение лицензии на LTE – серьезный шаг в развитии сетей нового поколения в России, – отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий. – В конце 2011 года МТС завершила модернизацию сети в Москве, подготовив инфраструктуру  для скорейшего развертывания LTE в регионе. В кратчайшие сроки после получения всех необходимых разрешений надзорных органов мы сможем предложить абонентам максимально широкий спектр беспроводных телекоммуникационных сервисов, обеспечив бесшовный переход между сетями GSM, 3G и LTE».

Свою GSM сеть к внедрению услуг связи третьего и четвертого поколения (3G и 4G) готовит также компания «МТС Украина». В прошлом году модернизации подверглась и CDMA-сеть оператора, которая сейчас дает возможность абонентам выходить в интернет на скорости 3G, а в ближайшем будущем и на 4G.

Подробнее про технологии и стандарты 4G-связи можно прочитать здесь.

1 коментар

  1. ха ха ха – это как в народе – “голый,босой,НО при часах” –

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися