Четвер, 28 Березня, 2024

Nokia разработала гибкий мобильник

Эра гибких гаджетов вот-вот наступит. Вслед за гибким ридером и прототипом гнущегося монохромного смартфона, компания Nokia продемонстрировала свою версию эластичного гаджета, сообщает cnet.com.

Устройство получило название Nokia kinetic device и пока является тестовым прототипом. Но уже на этом этапе разработки оно получило большой цветной дисплей и возможность управлять им заломами корпуса. Как это выглядит, можно посмотреть на этом видео:

Тапани Йокинен (Tapani Jokinen) разрабатывал этот интерфейс более двух лет, но когда его разработка сможет выйти в коммерческом варианте, он пока сказать не смог.

MTS Today уже неоднократно писал о разработках ученых, которым удалось создать гибкие процессоры, батареи, дисплеи, платы и другие элементы для производства мобильных гаджетов. Поэтому уже в скором времени производители могут порадовать покупателей новым видом персональных устройств. В частности, некоторые интернет-СМИ распространили слухи, что компания Samsung намерена в следующем году продемонстрировать свой гибкий смартфон.

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися