П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Новогодние хай-тек подарки: что купить в последний момент

По рабочим и семейным хлопотами можно забыть, что скоро – Новый год. В магазинах в настоящее время крупные очереди, а популярный товар часто закончился, и купить желаемый подарок зачастую невозможно. Однако не стоит паниковать: мы подобрали несколько вариантов подарков, которые можно приобрести даже в горячие предпраздничные дни в интернет-магазинах.

Электронные книги

Поездки на работу и домой в общественном транспорте можно сделать интереснее вместе с любимыми литературными героями. А чтобы не носить с собой лишнюю бумагу, следует обратить внимание на электронные книги. Они способны вместить в себя мини-библиотеку и при этом не займут много места. При выборе электронной книги обратите внимание на ее дисплей. Экран на электронных чернилах (e-ink) имеет высокую контрастность и потребляет очень мало энергии. Однако он не имеет подсветки, и поэтому вечером или ночью читать можно только при включенном свете. Для любителей ночного чтения следует выбирать устройство с экраном LCD, который имеет встроенный источник света.

При покупке электронной книги нужно смотреть наподдерживаемые ею форматы книг. Минимальным набором можно считать PDF, TXT, Mobi, ePub, FB2, DOC, RTF — именно в этих форматах чаще публикуются тексты книг. Электронные книги стоят от 450 грн до 4200 грн. Самыми дешевыми являются устройства с диагональю экрана 7дюймов и экраном LCD или черно-белым e-ink. Среди таких можно отметить Prestigio Nobile, Ergo Book, Wexler BOOK, Assistant. А самыми дорогими являются гаджеты для профессионалов с цветным дисплеем на электронных чернилах. Это 10-дюймовый ECTACO jetBook Color и 8-дюймовый PocketBook Color Lux.

Наушники

Наушники станут отличным презентом на любой вкус и кошелек. Ведь они могут быть модным аксессуаром для девушки или полезной вещью для школьника или студента. Любителям современных новинок отлично подойдут беспроводные наушники. Подобные гаджеты стоят от 350 грн. Среди них стоит отметить модели AlpineSHS, A4Tech, Philips. Если подобная сумма выходит за рамки запланированного бюджета, можно подобрать наушники с проводным подключением. Их выпускают все известные бренды, и поэтому выбор таких аксессуаров достаточно широк. Это AKG, JVC, Koss, Panasonic, Sennheiser и многие другие. Их цена начинается от 50 грн.

Беспроводные гарнитуры

Bluetooth-гарнитура – незаменимый аксессуар для автолюбителя, велосипедиста, любителя активного образа жизни и просто того, кому хочется иметь руки свободными во время разговора. А разработчики и дизайнеры сделали так, чтобы это устройство стало хорошим подарком на Новый год: они подойдут любому благодаря своему универсальному дизайну и совместимости с любым современным телефоном. Дарить беспроводные гарнитуры удобно также потому, что они предоставляют широкий выбор на любой кошелек. Подобный аксессуар можно приобрести от 100 грн – именно столько стоит, например, Tekram TM-312. Гаджеты от известных брендов, например, Plantronics или Nokia, стоят от 150 грн.

Внешние аккумуляторы

Современные смартфоны потребляют много энергии, и при активном использовании можно внезапно остаться без связи. Поэтому еще одним подарком на Новый год могут быть универсальные внешние батареи. Они особенно нужны для владельцев смартфонов, например, iPhone, НТС One X, Nokia E7, HTC Radar, Sony Xperia S и других, в которых нельзя заменить батарею на заряженную запасную. Внешние аккумуляторы бывают с обычным литий-ионным элементом. Такие устройства самые дешевые и стоят от 150 грн до 250 грн. Это устройства производства Drobak, Verbatim, Gembird. От 250 до 350 грн стоят мощные внешние батареи емкостью от 2500 мАч до 5000 мАч, чего достаточно, чтобы дважды подзарядить мобильный или один раз – планшет. Лучшими будут модели UFO и Genius. Внешние элементы питания с батареями емкостью от 6000 мАч и выше стоят от 350 грн до 750 грн. Из этих устройств можно отметить iconBIT и Yoobao. Их мощности хватит, чтобы зарядить смартфон пять-шесть раз и два-четыре раза – планшет.

Мультимедийная акустика

Если нужно купить подарок для меломана, тогда наушники дарить не стоит. Ведь любители музыки прослушивают треки на своих любимых аксессуарах и вряд ли их так легко поменяют. В этом случае можно подарить портативную акустику. Подобное устройство станет отличным новогодним подарком: оно дает хороший звук, его можно взять с собой в дорогу или на природу. Портативная акустика станет также хорошим подарком в случае ограниченного бюджета: цены на подобные гаджеты начинаются от 65 грн. Среди них стоит упомянуть недорогие модели от Gembird, Canyon и Genius – их цена не превышает 100 грн. Они имеют динамики мощностью 2 Вт и встроенный аккумулятор, который обеспечит от 6 до 8 часов непрерывного прослушивания. Если же вопрос стоимости подарка стоит не так остро, тогда можно приобрести девайс подороже – от Beats by Dr. Dre, Logitech и JBL. Они стоят от 360 до 800 грн. Они имеют динамики мощностью 3 Вт, а их встроенный аккумулятор обеспечит до 12 часов работы.

Полезные мелочи

Если упомянутые выше подарки кажутся слишком стандартными, можно приобрести что-то неожиданное, однако полезное. Например, зимой удачным подарком станут перчатки, которые не нужно снимать, чтобы работать с сенсорным экраном смартфона. Их стоимость – от 80 до 200 грн. А тем, кто часто обменивается данными между смартфоном и компьютером, наверное, хотелось бы иметь компактный USB-кабель. Аксессуар ChargeCard MicroUSB to USB позволит легко вместить кабель в кошельке, ведь он не толще пластиковой карточки и при этом имеет стандартные разъемы USB и microUSB. Цена такого аксессуара составляет 220 грн.

Из наших предыдущих материалов вы можете узнать, что подарить бабушкам и дедушкам, спутникам и спутницам жизни, а также детям.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися