Четвер, 28 Березня, 2024

Новогодняя ночь для МТС: жаркая пора

Праздничное время ознаменовалось для сотовой сети оператора большими нагрузками. В последний день 2012 и первый день 2013 годов абоненты в среднем звонили 26 раз и отправили по 5 SMS. В сумме это большие цифры: пользователи сделали более 620 млн поздравлений при помощи голосовой связи, SMS и MMS.

В новогодние дни абоненты больше звонили друг другу – число голосовых вызовов составило 522 млн. Это на 16% больше, чем в прошлом году. Выросла и популярность мультимедийных сообщений – за праздники пользователи отправили почти 1,8 млн MMS. Это примерно 10% больше, чем в прошлом году. А вот количество отправленных текстовых сообщений оказалось примерно таким же, как и в новогодние дни 2011/2012. Больше всего SMS отправили в первый час этого года.

В новогодние праздники абоненты также активно пользовались мобильным интернетом. За два дня они приняли и передали 60 ТБ данных. Это на 15% больше, чем было в прошлый Новый год. Больше всего люди пользовались ресурсами «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Twitter. В сумме они составляют почти 57% запросов. После социальных сетей идет электронная почта с результатом в 15%. Замыкают тройку лидеров облачные сервисы для хранения данных и новостные ресурсы с результатами по 10%.

Как отметил директор по маркетингу «МТС Украина» Святослав Горбань: «В новогоднюю ночь проявилась тенденция, которую мы наблюдали на протяжении всего года – постепенное изменение модели пользования услугами мобильной связи. Показательно, что наши абоненты не только самые общительные среди украинцев – в этот Новый Год они совершили на 72 миллиона звонков больше, чем в прошлый, – но еще и самые продвинутые в плане пользования мобильным интернетом. В этом году через интернет и социальные сети друг друга поздравили в 4 раза больше абонентов МТС, чем в прошлом, в то время как число SMS-поздравлений даже незначительно уменьшилось. Пользовательские привычки – в особенности молодых людей – постепенно меняются в пользу data-услуг. Особенно очевидно это стало после запуска нашего очередного хита – услуги «Супер Интернет». Уверен, тренд роста пользования услугами мобильного интернета будет характерным для наступившего года».

О другом пользовательском рекорде в сети МТС читайте в этом материале. А о том, что мобильные технологии были самыми популярными подарками в новогоднюю ночь, можно прочитать на этой странице.

3 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися