Четвер, 25 Квітня, 2024

Новый сервис доставит нужную рекламу на телефон

Бывший главный дизайнер компании Vertu Фрэнк Нуово запускает услугу по точечной доставке мобильной рекламы на смартфоны. Сервис называется Datzing и позволяет отправлять рекламу на Android-устройства проходящих мимо людей, передает Tech Investor News. Спамом это не будет – для получения рекламы на мобильный необходимо установить одноименное приложение.

Рассылать сообщения будут специальные маячки, которые можно подключить к устаревшей технике, например смартфонам или планшетам. По Wi-Fi и Bluetooth они будут достигать проходящих мимо абонентов. Если на их смартфоне включено приложение, а тематика рекламы соответствует выбранным интересам, устройство оповестит об этом звуковым сигналом.

Datzing  рассчитан на людей, которые следят за всеми новинками, акциями и скидками торговых точек. Гуляя по городу, они автоматически соберут интересные им предложения. А хозяева заведений смогут давать практически бесплатную рекламу, которая достигнет целевой аудитории.

Сервис является аналогом iBeacon, который в прошлом году запустила Apple. Его существенное преимущество над купертинским вариантом – больший охват аудитории и отсутствие дорогого оборудования для трансляции рекламы.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися