П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Очки Meta позволят «лайкать» своими руками

Маленький стартап Meta сделает носимые ПК еще более функциональными. Ее очки со встроенным компьютером позволят управлять объектами виртуального пространства при помощи рук. Например, можно будет «лайкать» понравившиеся страницы в социальных сетях без посторонних аксессуаров:

Конкурентные проекты от Google и Microsoft такого не умеют.

Созданный разработчиками прототип состоит из носимого дисплея Epson Moverio BT-100, который дополнили 3D-камерой с малым временем задержки. Последняя позволила отслеживать движения кончиков пальцев и превратить их в устройства управления для очков.

Как говорят разработчики, за подобными системами будущее мобильного веб-серфинга. Они смоделировали кусочек такого будущего в рекламном ролике:

Ходить по страницам интернета в очках Epson можно будет до шести часов без перерыва – именно столько работает современная модель. Но разработчики обещают заменить ЖК-экраны на OLED-панели. Это позволит повысить качество картинки и уменьшить энергопотребление.

Точная дата начала поставок очков Meta еще не известна. Разработчики пока собирают деньги для старта проекта на Kickstarter.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися