П’ятниця, 29 Березня, 2024

Олимпийские приложения: «Сочи 2014 Результаты»

Продолжаем знакомить вас с программами, которые помогут следить за перипетиями Олимпиады на мобильных устройствах. Сегодня поговорим о еще одном официальном приложении Игр – «Сочи 2014 Результаты».

Первый запуск

Для начала работы с приложением необходимо проделать семь шагов базовой настройки. Нужно выбрать язык, страну, время (сочинское или местное), настроить push-уведомления (а именно – в каком случае получать их), обозначить любимые виды спорта и атлетов и при желании синхронизировать приложение с Facebook, Twitter и «ВКонтакте».

По окончании настройки на экране устройства откроется раздел «Расписание и результаты». Там будет выставлено 6 февраля (или текущее число, если Игры уже начались) – дата, когда проходят первые соревнования. Как известно, состязания начинаются за день до официального открытия. К слову, церемонии открытия Игр в календаре нет – приложение фокусируется именно на спортивных событиях.

Пользователь может выбрать конкретный день игр как пролистывая их слева направо и наоборот, так и активировав календарь, где можно отметить конкретную дату (кнопка находится на верхней панели, рядом с логотипом Олимпиады).

Календарь занимает примерно треть левой части экрана в горизонтальном положении. Две трети справа отведены под информацию о выбранных состязаниях. Правда, пока там высвечивается только надпись «Данные о соревновании будут доступны позже».

Там же можно выбрать разделы с фото и видео. Пока снимков с реального события нет, раздел, посвященный определенному виду спорта, наполнен тематическими фотографиями, в том числе историческими. Раздел же видео пуст. Судя по всему, чтобы не перегружать приложение, туда будут добавляться ссылки на внешние источники.

Работа с приложением

Интерфейс программы весьма продуман, а пользоваться им удобно. Главное меню открывается по нажатии специальной кнопки в верхнем левом углу экрана и занимает половину рабочего пространства. Таким образом, работать можно даже с открытым главным меню. Также это упрощает навигацию, ведь пользователь сразу видит, куда он попал.

В самом верху находится Избранное, куда можно заносить понравившиеся соревнования, новости, фото и видео. Далее идет раздел, о котором мы говорили выше, – «Расписание и результаты», а за ним – «Медали». Он содержит три подраздела: «Общий зачет» (полная таблица соревнований), «Медалисты» (информация о спортсменах, завоевавших награды) и «Архив».

Внизу главного меню расположены разделы «Билеты» и «Магазин». Оттуда пользователи могут найти и оплатить пропуска на те или иные соревнования и купить сувенирную продукцию игр.

Последней в списке идет «Настройка». Опции там те же, что предлагаются при первом запуске приложения.

Спортивная часть

Описывая главное меню, мы намеренно пропустили разделы «Спорт» и «Спортсмены» – об изюминке приложения хочется поговорить отдельно.

Раздел «Спорт» содержит ссылки на все 15 олимпийских дисциплин в виде ярлыков. Кликая по ним, мы попадаем на страничку этого вида спорта. Она построена по схеме общего расписания, но отвечает за конкретную дисциплину. В остальном – это тот же календарь с возможностью выбора конкретного дня и общим списком этапов, который отвечает за конкретный вид спорта.

Раздел «Спортсмены» – это база данных всех участников Олимпиады. Искать их можно в общем списке, по алфавиту, виду спорта и стране. На каждого олимпийца заведена карточка, где указаны не только его имя и фамилия, но и возраст, рост, вес, расписание соревнований, результаты. Также там можно будет увидеть фотографии с его участием, сделанные во время выступлений.

Наше резюме

Приложение заточено исключительно под спортивные мероприятия, то есть ориентировано на тех, кому не так важны вечеринки, пресс-конференции, брифинги и прочие околоспортивные события. Сама программа удобна в обращении и наверняка станет хорошим помощником всем, кто будет следить за Олимпиадой при помощи мобильный устройств. По качеству оно не уступает «Гиду Сочи 2014»  и «Сочи 2014 WOW».

Приложение доступно для iOS, Android и Windows Phone. Скачать их можно в соответствующих магазинах.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися