Середа, 24 Квітня, 2024

Олимпийские приложения: «Сочи 2014 WOW»

До начала Олимпиады остается все меньше времени, а мы продолжаем знакомить вас с помогающими за ней следить приложениями. Ведь кроме официального приложения от оргкомитета игр, подобную утилиту предлагает официальный спонсор мероприятия – компания Samsung.

Знакомство с приложением

Программа называется «Сочи 2014 WOW» (расшифровывается как Wireless Olympic Works) и работает только на Android. До 5 февраля она функционирует в режиме наполнения – в нее добавляются данные о сборных, спортсменах и дисциплинах. Поэтому на момент написания статьи, например, там не было информации об украинской сборной по биатлону. Разработчики обещают, что в завершенном виде WOW предстанет перед пользователями пятого февраля, за два дня до официального открытия Олимпиады.

После первого запуска приложения пройдут несколько стандартных процедур: выбор языка и соглашение с условиями пользования и политикой конфиденциальности.

После этого можно выбрать свою страну, любимого спортсмена и вид спорта. За ними приложение будет следить с особой пристальностью.

Правда, выбрать можно только по одному пункту в каждом разделе: следить за несколькими спортсменами или странами одновременно не получится.

Интерфейс приложения

Работать с программой весьма удобно: разработчики постарались сделать все основные разделы максимально доступными. В левой части экрана (речь идет о горизонтальном положении устройства) примерно одну четверть от общей площади занимает меню более чем с десятью пунктами. Оставшаяся площадь доступна для вывода на нее информации.

В разделе «Домашняя страница» отображается основная информация об играх – медальный зачет, расписание и новости (а также довольно назойливый рекламный баннер Samsung). Также тут есть небольшая панелька, на которой показаны любимая страна, спортсмен и вид спорта. Кликнув на их ярлыки, можно перейти к более подробным данным. Также сверху расположены часы, которые отсчитывают время до начала церемонии открытия игр.

Раздел «Расписание и результаты» показывает подробный календарь соревнований и прошедшие события с их итогом. В «Медалях» можно посмотреть статистику сборных по наградам (более подробную, чем на домашней странице), а раздел «Спортсмены» содержит информацию об участниках игр. По умолчанию там расположен состав выбранной сборной, также там можно посмотреть списки по конкретным видам спорта.

Следующий раздел – «Страны» – выдает информацию об олимпийских сборных, а в «Сообществе» можно пообщаться с болельщиками со всего мира, выразить поддержку любимой сборной, посмотреть и загрузить фотографии на олимпийскую тематику. Все последние новости с Олимпиады доступны в разделе «СМИ» а подробная карта с обозначением всех олимпийских сооружений находится в «Объектах».

Энциклопедия в кармане

На сочинской Олимпиаде разыграют медали в 15 видах спорта. Правила каждой дисциплины наверняка знают далеко не все болельщики. Чтобы не читать горы текста в «Википедии», в WOW есть очень толковый и удобный гид по видам спорта. Он сделан в виде иллюстрированной справки и рассказывает об основных положениях того или иного состязания. Там же описываются базовые правила и разнообразные нюансы, которые следует знать неофитам. Получить доступ к этой системе можно, выбрав раздел «Виды спорта», в нем – соответствующий подраздел и затем пункт «Гид». А нажав на «Мероприятия», можно ознакомиться с расписанием соревнований в этом виде.

Наше резюме

«Сочи 2014 WOW» хоть еще не наполнено до конца информацией, но уже сейчас может смело претендовать на звание одного из лучших олимпийских приложений. Единственный, на наш взгляд, недостаток – доступность только одного любимого вида спорта, спортсмена и страны. Их, конечно, можно менять в настройках, но это не очень удобно. В остальном же приложение порадовало продуманным интерфейсом, и своей информативностью. 5 февраля оно должно засиять во всей красе – не забудьте обновить!

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися