Четвер, 28 Березня, 2024

Пальцы руки превратятся в игровой контроллер

Сотрудники исследовательской лаборатории Microsoft Research представили прототип устройства, которое позволяет управлять компьютером с помощью движений пальцев руки. О нем разработчики сообщили журналистам BBC.

Устройство под названием Digits выполнено в виде браслета, который пользователь носит на запястье. С помощью инфракрасных лучей Digits отслеживает движения пальцев и создает объемную модель руки. Модель повторяет все жесты, совершаемые настоящей рукой, в реальном времени.

Браслет является логичным продолжением популярного игрового контроллера Kinnect, который позволяет использовать собственное тело вместо джойстика. Однако точность Kinnect довольно низкая, и он не позволяет отслеживать движения пальцев. Благодаря Digits рука с надетым браслетом может выступать в роли игрового контроллера. Устройство также дает возможность управлять мобильным телефоном, не прикасаясь к нему. Если аппарат лежит в кармане, пользователь может жестами изменять громкость музыки, переключать радиостанции или принимать входящие вызовы.

Ученые записали демонстрационное видео, где показаны все особенности работы новинки:

Устройства, отслеживающие движения пальцев, уже существуют, но большинство из них выглядит как перчатка со встроенными датчиками. По сравнению с ними Digits более компактен, а будущем Microsoft надеется уменьшить браслет до размера наручных часов.

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися