Субота, 20 Квітня, 2024

Реклама в Firefox будет точно

Mozilla все-таки собирается расширить способы заработка денег, и поэтому ее бесплатный веб-браузер будет показывать объявления от спонсоров. Реклама появится уже в ближайшие недели в новых тестовых сборках. Если отзывы пользователей будут положительными, тогда ее внедрят и в финальный вариант Firefox.

Впервые информация об этом появилась в феврале на страницах официального блога. Тогда разработчики еще только планировали новую технологию рекламы и разрабатывали способы ее внедрения. Однако пользователям подобная идея не понравилась и вызвала массу негативных отзывов. Поэтому в Mozilla решили попробовать минимальные изменения на новой вкладке.

Их идея частично повторяет используемое в браузере Opera решение, когда на новой вкладке отображаются быстрые ссылки как на добавленные пользователем сайты, так и на ресурсы рекламодателей. При этом разработчики Firefox обещают, что браузер не превратится в «набор логотипов, проданных за наибольшую ставку». Сайты рекламодателей будут полезны пользователям.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися