Четвер, 25 Квітня, 2024

Самые необычные телефоны: концепты

Буйная фантазия дизайнеров создала множество интересных аппаратов, подборку которых можно увидеть в нашем материале. То были реальные телефоны, которые в свое время продавались в магазинах и по которым можно было звонить и писать SMS (правда, на некоторых это было очень неудобно делать). Теперь предлагаем посмотреть вторую часть самых необычных телефонов. На этот раз мы покажем концепты, ведь эти гаджеты настолько необычны, что в производство они не попали.

Mobile Script Phone Concept

Этот концептуальный аппарат внешне напоминает пульт от телевизора. Если бы не выдвижной гибкий OLED-экран. Кроме того, автор девайса предложил встраивать в него солнечную батарею, чтобы им можно было пользоваться без розетки.

Slap bracelet phone

А тем, кому надоело ощущать в кармане современный большой смартфон, отлично бы подошел телефон в виде ремешка. Примерно такой, как представил автор концепта The slap bracelet phone. Гаджет оборудовали гибким дисплеем, а резина умеет запоминать форму. Плюс его сложно потерять, ведь он не выпадет из кармана.

Nokia Soda Phone

Китайский дизайнер Дайзи Женг предложил отказаться в телефонах от литиево-ионных батарей и перейти на прохладительные напитки. Последние предполагалось заливать в колбу на корпусе мобильника, где через химическую реакцию гаджет будет получать электричество.

Brick of weed phone

А художник из китая Же Ким предложил бороться за натуральность и выполнить телефон исключительно из травы. Однако, хотя он может оказаться дружественным к экологии, его хрупкость стала бы значительным минусом

Chamelephone

Боитесь потерять телефон? А как насчет аппарата, который сам сможет избавиться от своего хозяина? Для этого можно, например, просто копировать хамелеона и принимать цвет окружающей среды. Именно так и поступает концепт  Chamelephone.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися