Субота, 20 Квітня, 2024

Самый дешевый смартфон от Samsung появился в продаже

Корейский производитель объявил о начале продаж в нашей стране смартфона Wave 525. Устройство примечательно своей операционной системой bada, которая является авторской разработкой компании и устанавливается только в продукцию Samsung.

Главной особенностью нового смартфона производитель называет широкие возможности работы с социальными сетями. Это позволяет  приложение Social Hub, которое позволяет объединить в одном окне все аккаунты из социальных сетей, почтовые сервисы и интернет-пейджеры пользователя.

Операционная система bada, под управлением которой работает Samsung Wave 525, является самой последней разработкой среди ОС для смартфонов. Новая «операционка» будет конкурировать с Symbian и Android, которые, также представляют дружественный для пользователя интерфейс и простоту работы. Главная особенность bada заключается в высокой скорости обработки данных и отклика на действие пользователя.  Сейчас на рынке представлено пять моделей Samsung, работающих под этой операционкой, и Wave 525 – самая дешевая из них.

Samsung Wave 525 являет собой моноблок с достаточно большим (3,2 дюйма) сенсорным дисплеем, оснащен модулем Wi-Fi, GPS-приемником, камерой на 3,2 Мп и самой последней версией Bluetooth 3.0. Размеры устройства составляют 109,5 x 55 x 11,7 мм, а весит телефон всего 100 г. Модель поставляется на украинский рынок в трех цветах: черном, белом и розовом. Для Wave 525 доступен магазин приложений Samsung Apps, где на сегодня насчитывается порядка 700 различных приложений, в том числе и бесплатных.

В официальном пресс-релизе компания Samsung сообщает об ориентировочной цене порядка 2300 грн. Однако в рознице цены оказались ниже, так в магазинах «Евросеть» он продается по цене 2099 грн, а в Fotomag за 1656 грн. Почти такая же цена и в Rozetka.ua – 1664 грн.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися