П’ятниця, 29 Березня, 2024

Смартфоны на Windows подешевеют вдвое

Уже в следующем году гаджеты под управлением ОС Windows Phone 7 могут существенно подешеветь. Об этом сообщил Энди Лис (Andy Lees), глава подразделения Windows Phone в Microsoft, пишет Bloomberg.

Спустя год после выхода первых смартфонов под управлением WP7 Microsoft произвел ее существенное обновление и готов начать войну за кошельки мобильных абонентов. Привлекать покупателей в компании намерены низкой ценой. Так, Энди Лис сообщил, что им удалось снизить стоимость комплектующих, что позволит снизить себестоимость устройств до $200, вместо $400 за первые гаджеты.

Одним из основных партнеров Microsoft в производстве мобильных устройств является производитель процессоров Qualcomm. В Редмондской корпорации заверили, что они и дальше будут сотрудничать только с этим производителем, что и позволит частично снизить цену.

В Microsoft оценивают рынок смартфонов в $207 млрд и намерены «отщипнуть» от него немалый процент. Сейчас им в этом уже помогают HTC, Samsung и ZTE, а в скором времени присоединится и Nokia.

3 КОМЕНТАРІ

  1. ну, вполне логичный ход, не могут качеством взять рынок, попробуют ценой.

  2. Windows Phone 7 – достаточно качественная операционка, хоть и с очень оригинальной логикой. Надеюсь, снижение цены поможет ей конкурировать с другими

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися