Вівторок, 16 Квітня, 2024

Сравнение характеристик двух флагманов на Android

В этом сезоне в мире Android самыми большими экранами будут обладать два телефона: Samsung Galaxy Note II с экраном в 5,5 дюймов и HTC One X, у которого дисплей хотя и меньший по размеру, но также поместится не в каждую ладонь. Эксперты ресурса Рhonearena  сравнили их характеристики и эргономику.

Дизайн HTC One X в корне отличается от такового у Samsung благодаря монолитному поликарбонатному корпусу. А меньший размер экрана позволит при необходимости работать одной рукой, тогда как владельцу Note II всегда будут нужны две руки.

С другой стороны, Galaxy Note II обладает неоспоримым преимуществом в виде заменяемых карточек microSD и огромного, по современным меркам, аккумулятора емкостью 3100 мАч. Это большой плюс, так как сегодня многие смартфоны имеют лишь встроенную память и несъемный аккумулятор, что накладывает некоторые ограничения в использовании.

Дисплей у Galaxy Note II имеет соотношение сторон 16:9 и на сегодня является одним из лучших вариантов HDSuperAMOLED. Но зато HTC One X имеет большую яркость и рефлективную технологию: на ярком солнечном свете экран будет более читабельным.

Графическая оболочка Note II является новой разработкой компании. Интерфейс Nature UX поддерживает все стандартные функции (смарт-режим ожидания, стриминговые функции и т.д.). Сам смартфон также поставляется с последней версией Jelly Bean, тогда как OneX должен будет получить обновление в скором времени.

Еще одним преимуществом NoteII является его стилус и приложения SPen, которые теперь умеют делать еще больше: функция AirView, например, позволяет просматривать e-mail, картинки и метки кнопок, скрытые за другими элементами интерфейса. Для этого достаточно просто навести стилус на нужный элемент, и он подсветится.

  

Что же касается аппаратных характеристик, то оба телефона довольно похожи: 8 Мп камера с поддержкой 1080р, четырехъядерные процессоры с частотой выше 1,5 ГГц и поддержкой современных беспроводных технологий передачи Bluetooth 4.0, DLNA и NFC.

Изображения: Рhonearena

2 КОМЕНТАРІ

  1. Походу, наступил дефицит материала на “тудее”. 2 строчки о экране и акб+ видео без перевода

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися