Четвер, 25 Квітня, 2024

Телефоны против наркотиков

Приходит ребенок после дискотеки домой, а его родитель и говорит: «Употреблял? А ну посмотри на этот смартфон!». Такая ситуация может стать вполне обычной совсем скоро – с помощью «умного» устройства можно будет быстро узнавать, употреблял ли тот или иной человек наркотики.

Недавно польские разработчики представили миру приложение, которое умеет быстро определять, находится ли рядом стоящий парень (или девушка) под воздействием наркотических веществ. Достаточно только поднести смартфон к глазам испытуемого.

Создатели приложения назвали его просто: Modern Drug Test. А работает оно чуть сложнее.

Программа анализирует глаза испытуемого и отслеживает аномалии, которые бывают у тех, кто употребляет наркотики. Она точно оценивает размер зрачка, сопоставляя с освещением, а также анализирует цвет белка. Быстро обрабатывая эти данные, Modern Drug Test в течение нескольких секунд выдает вердикт: «употреблял» или «чист».

Программа пишет, что испытуемый, скорее всего, употребил что-то незаконное
А вот этот испытуемый трезв, утверждает тест

Создатели Modern Drug Test – студенты Технического университета Гданьска Павел Новаковски, Кароль Стосик и Матеуш Новак. С помощью этого приложения они хотели выиграть конкурс разработчиков Imagine Cup, но не выиграли.

Зато теперь мы знаем, что в их вузе достаточно легко найти студентов, на которых можно проверять работу антинаркотической программы. Интересно, а их родители это знают?

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися