Вівторок, 16 Квітня, 2024

Веб на мобильном уступает по удобству приложениям

Несмотря на рост количества веб-сайтов и интернет-сервисов, пользоваться ими на смартфоне неудобно. Для работы с веб-порталами в шесть раз лучше подходят их специализированные мобильные клиенты (например, вместо сайта Twitter.com использовать Twitterdeck). Такие данные получили аналитики Flurry в своем недавнем исследовании.

Эксперты выяснили, что в целом среднее время использования смартфона постоянно растет и уже составляет 2 часа и 42 минуты в день. В прошлом году, например, этот показатель составлял 2 часа и 28 минут.

При этом 86% всего времени использования смартфона приходится на мобильные программы. С ними в среднем работают около 2 часов 19 минут. На веб-сервисы через интернет-браузер остается лишь 22 минуты.

Всего же на своих смартфонах пользователи предпочитают играть в игры (32%), переписываться в Facebook (17%) и других социальных сетях (9,5%):

Еще несколько лет эксперты прогнозировали, что работа с веб-службами напрямую через мобильный интернет станет популярней специализированных мобильных клиентов. По мнению аналитиков Flurry, это означает, что такие веб-технологии, как HTML5, не могут обеспечить такое же быстродействие, как и мобильные приложения.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися