Субота, 20 Квітня, 2024

Владельцы Android избавятся от рекламы

До появления Adblock Plus у пользователей ОС Android было три выхода, чтобы не видеть всплывающих окон: получить права суперпользователя, использовать только платные версии программ или просто смириться с появляющимися баннерами. Теперь же обрезать рекламу можно даже без получения доступа администратора: нужно всего лишь установить в свой гаджет соответствующее приложение из Google Play.

Как заявляют разработчики, их программа умеет избавляться от рекламы не только в браузере Android, но и в приложениях. Эксперты BGR проверили и убедились в этом лично: Adblock Plus успешно чистит всплывающие сообщения даже внутри игры Angry Birds.

Установив эту программу, пользователь избавится от мобильной рекламы, видеорекламы, баннеров и спам-рассылок посредством технологии push. И при этом ему не требуется получать права суперпользователя на телефон, что является довольно сложным процессом для некоторых устройств.

Правда, из-за недостатка прав приложение будет работать с ограничениями. Разработчики говорят, что устройства Android с версией 3.1 и позже смогут блокировать рекламу только в случае, когда используется Wi-Fi. А гаджеты под управлением Android 3.0 и более ранние потребуют еще и ручной настройки. А вот если владелец получит права суперпользователя, тогда программа будет работать без ограничений и сможет блокировать рекламу как через Wi-Fi, так и через сотовую сеть.

Скачать приложение можно бесплатно по ссылке в магазине Google Play.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися