Субота, 20 Квітня, 2024

Windows 8 можно будет получить за $39,99

С выходом новой «операционки» компания Microsoft многое меняет в своей политике. Так, владельцам компьютеров под управлением предыдущих «окон» для перехода на новую ОС не обязательно будет покупать ее за полную стоимость, как это было раньше, а достаточно оплатить обновление.

Покупка обновления будет доступна не всем, а только пользователям Windows XP, Vista и 7. У кого на компьютере уже установлена лицензионная версия Vista или 7, смогут установить на него Windows 8 с сохранением всех пользовательских настроек и файлов, а вот для XP перенос настроек невозможен, только контент. Стоить такая операция будет $39,99, а осуществить ее можно до 31 января 2013 года.

Ранее Microsoft также объявила, что все, кто купит компьютер с предустановленной Windows 7 после 2 июня, получат сертификат на льготное обновление до Windows 8 за $15.

Самая доступна версия Windows 7 стоит порядка $80, а ее полнофункциональные релизы порядка $150-200.

В своем блоге разработчики Windows детально описали процедуру обновления. Так, пользователю необходимо будет загрузить приложение Windows 8 Upgrade Assistant и, следуя ее инструкциям, произвести оплату и загрузку новой ОС (или ее покупку на диске за $69,99).

Произвести обновление можно будет после официального релиза Windows 8, который запланирован на осень.

Подробнее о новой операционной системе от Microsoft можно узнать здесь.

2 КОМЕНТАРІ

  1. Я бы согласился поставить ее себе на ПК только если бы мне доплатили over $2000

  2. зачем же так предосудительно? вдруг хорошая вещь получилась?

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися