Вівторок, 16 Квітня, 2024

«Живые фотографии» Nexus не от Google

Поисковый гигант действительно намерен поменять свою стратегию и улучшить ситуацию с фрагментацией устройств на Android, о чем мы писали. Напомним, одним из производителей смартфонов марки Nexus должна была стать LG. Журналистам Phonearena удалось раздобыть «живые фотографии» LG Optimus G Nexus и узнать часть его технических характеристик.

Подтвердилась информация о камере устройства: аппарат оснастят сенсором на 8 Мп. Процессором будет служить четырехъядерный Qualcomm Snapdragon S4 1.5 ГГц, а все программы будут размещаться в 2 ГБ оперативной памяти. Дисплей устройства выполнен по технологии True HD IPS с разрешением 768×1184 пикселей. Плотность пикселей составит 320 dpi, для сравнения, iPhone 5 имеет 326 dpi. Видеоускоритель установили Adreno 320.

Точно известно, что будет две версии устройства: с объемом памяти 8 и 16 ГБ. Аппарат, по сведениям журналистов, также будет иметь беспроводную зарядку. Если к моменту официального выхода производитель не поменяет характеристики гаджета, то LG Optimus G Nexus станет первым Android-коммуникатором с такой возможностью.

Также известно, что в аппарате не будет поддержки карт памяти, а аккумулятор будет несъемным. Не сообщается и емкость батареи.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися